Вопрос-ответ – страница 117 - клиника «Мать и дитя» в Иркутске
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 117

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Э
Юлия, 30, Братск:
10.01.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотелось бы приехать к вам на прием и заодно пройти гидросонографию (узи), какие анализы нужно сдать перед процедурой, за сколько времени необходимо на нее записаться. И еще подскажите пожалуйста я была у вас на консультации вы мне прописали за 3 дня до процедуры пропить ношпу и проставить свечи гексикон, это нужно сделать за 3 дня до процедуры или в течении 3-ех дней до самой процедуры? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
14.01.2018
Здравствуйте! Записываться на прием нужно в первый день цикла. По стандарту требуется кровь на сифилис, ВИЧ, гератиты В и С, а также мазок на флору (его срок действия 10-14 дней).
Подготовку нужно провести в течение 3 дней до манипуляции.
Посмотреть ответ
Татьяна, 28, Нижнеуднск:
26.12.2017
Добрый день! В мая 2017 года была первая долгожданная беременность,  как оказалось не развивающаяся - анэмбриония.  Делали вакуум-аспирацию, Врач прописан дюфастон и фемибион. Пробуем забеременеть ничего не получается.  15.12.2017 идем в отпуск. Подскажите какие анализы нам нужно сдать, чтобы понять в чем проблема и все ли хорошо? Сколько примерно по цена это будет? Надо приезжать в определенные дни цикла и т.д.?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
28.12.2017
Здравствуйте! Подход к решению Вашей ситуации может быть различным. Поэтому необходимо встретиться на приеме (для начала в любой день цикла), чтобы сориентироваться по Вашему плану обследования. Важно взять на прием выписку и результатом гистологического исследования.
Посмотреть ответ
Юлия, 30, Братск:
22.12.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу приехать к вам на гидросонографию (узи), насколько болезненна эта процедура, у нас в городе делают снимки под наркозом. Какую процедуру лучше сделать снимки или узи?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
25.12.2017
Здравствуйте! Информативность обоих методов одинаковая. Но в отличие от гистеросальпингографии (снимков), проверка труб через УЗИ абсолютно терпима. Дискомфортные ощущения могут быть, но не болезненные, и тем более не требуется наркоза. Самое главное, что мы используем мягкие, тонкие катетеры (1-2 мм в диаметре), поэтому процедура проходит безболезненно и быстро. Результат будет известен в течение 10-15 минут.
Посмотреть ответ
Марина, Иркутск:
22.12.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста, делают ли в Вашей клинике ЭМА (эмболизаицю маточных артерий), есть ли противопоказания? У меня субсерозная миома 8 недель (размеры 6*6*5см), детей нет, но планирую. 29 лет.  Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
25.12.2017
Добрый день!

Если вы планируете беременность, то ЭМА вам скорее всего не показана.

Чтобы получить более подробный ответ, вам необходимо записаться на консультацию к Шарифулину М.А.

Михаил Абдулович работает с этим методом лечения миомы матки. На консультацию необходимо взять УЗИ
Посмотреть ответ
Ольга , 24, Иркутск:
21.12.2017
Добрый день, я записалась к Вам на прием по вопросу бесплодия 1 степени. Скажите, пожалуйста, с какими результатами обследования нужно к прийти, чтобы я знала. Потому что я иногородняя и возможности пробыть в Иркутске всего 5 дней. У меня есть результат УЗИ органов малого таза, узи молочных желез, результаты кольпоскопии, результаты анализа на Бак посев. Не сдала только гормоны щит. железы и некоторые гормоны ктр сдаются в определенные дни цикла, в ктр. я не успеваю. Как быть? И необходимо ли мне сдать у себя в городе? Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
22.12.2017
Добрый день!
Желательно сдать по месту жительства мазок на ИППП, общий мазок ( они не зависят от дня цикла ) флюорографию, кровь на сифилис , гепатит В и С , ВИЧ.
Взять с собой анализы мужа ( спермограмму, мазок на ИППП) если есть возможность сделать
Приходите на приём с анализами , которые уже сдали .
С уважениям, Бурдуковская ТН

Посмотреть ответ
Ксения Александровна, 24, Братск:
15.12.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для того, чтобы пройти процедуру гистероскопии на 7-11 дц необходимо сдать анализы на инфекции, биохимию крови, что действует всего 10 дней(( получается я никак не успеваю их сдать до месячных, потому как пройдут 10 дней к дню приема. Подскажите, можно ли сдать анализы, которые действуют 10 дней, непосредственно в день процедуры?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
21.12.2017
Добрый день!

Гистероскопия проводится с 5 по 12 дни менструального цикла.

Алгоритм ваших действий:

Определяете свои подходящие дни.

Звоните на номер 89501191005 и записываетесь на операцию.

Зная дату операции за 14 дней сдаете анализы и проходите консультацию терапевта.

(список анализов на сайте, короткие анализы действительны 2 недели).

За 1 день до операции записываетесь на консультацию к анестезиологу (консультация бесплатная, необходимо быть с анализами на руках)

Анализы необходимы к моменту операции - это ваша безопасность! В день операции анализы не сдаются.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.