Вопрос-ответ – страница 129 - клиника «Мать и дитя» в Иркутске
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 129

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Э
Мария, 31, Иркутск:
05.09.2017
Добрый день, Андрей Александрович! Хочу узнать Ваше мнение, по поводу того, что на протяжении долго времени с периодичностью при мочеиспускании и критических дней, происходит жжение, сдавала мазки на инфекции всё в норме, в чем может быть причина? Может это из за гормонов?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
07.09.2017
Добрый день!
Данных для постановки диагноза недостаточно, также необходим осмотр.
Возьмите на прием результаты предыдущих анализов (если они еще актуальны), дополнительно сдайте посев мочи на стерильность.
Жду Вас на приеме!
Посмотреть ответ
Евгения, 33, Иркутск:
03.09.2017
Здравствуйте, у меня в октябре 2016 по пайпель биопсии обнаружили хр.эндометрит, в августе 2017 сдала посев из полости матки с определением и чувствительности к антибиотиков, результат пришел хороший, ничего не нашли.Хочу походить на электрофорез, может Вы подскажите с какими растворами лучше поделать?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
04.09.2017
Добрый день!
Назначение препаратов для тех или иных медицинских манипуляций возможна только лечащим врачом.
Дистанционно назначать или рекомендовать препараты мы не можем, т.к. не знаем полной картины состояния Вашего здоровья.
Посмотреть ответ
Aryuna, 29, Иркутск:
02.09.2017
Vozmojno li vostanoviti udlennie trubi?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
04.09.2017
Добрый день!
Нет, это невозможно.

Посмотреть ответ
Татьяна, 33, Иркутск:
01.09.2017
Здравствуйте. прошла процедуру гистеросальпингография, в результате которой левая маточная труба непроходимая, правая проходимая. Подозрение на перитубарный спаечный процесс. сказали, что спайки можно убрать только с помощью лапароскопии, но меня на нее могут не взять, т.к. одна труба все же проходимая. Скажите пожалуйста имеет ли смысл мне делать лапароскопию?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
04.09.2017
Добрый день!
В таких случаях два варианта лечения:  лапароскопия, удаление спаек, восстановление проходимости маточной трубы. Или сразу экстракорпоральное оплодотворение без лапароскопии.
Проходить второй трубы для проведения операции роли не играет.
Ждем Вас на консультации врача гинеколога-хирурга.

Посмотреть ответ
Надежда, Иркутск:
01.09.2017
Здравствуйте, по УЗИ ставят признаки цистаденомы правого яичника,наружный эндометриоз малого таза ( эндометриозные кисты левого яичника)спаечный процесс.
Направляют на лапароскопию.
Вопрос- данные проблемы удаляются при одной операции? Проверяются ли трубы на проходимость? ( очень хотим с мужем ещё одного ребёнка)
Спаечный процесс также убирается за эту операцию? По стоимости это будет обычная лапароскопия или" расширенная"? Необходимо ли сдавать анализы на опухоль яичника? Или нет?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
04.09.2017
Добрый день!
Во время операции устраняются вся патология, которая будет обнаружена. Кроме того, если пациент заинтересован в беременности, проводится проверка проходимости маточных труб.
Перед операцией проводится стандартное обследование. Помимо анализов в него входит консультация врача терапевта. Если у пациента есть сопутствующая патология, требующая специальной подготовки к операции, то проводится дополнительная консультация врача соответствующей специализации. При опухолях яичников (эндометриоидные кисты тоже относятся к опухолям) проводится комплекс дополнительных исследований, направленных на исключение злокачественного процесса и консультация онколога-гинеколога. Только после этого мы в праве проводить оперативное вмешательство! Врачи женских консультаций и других лечебно-профилактических учреждений хорошо в этом вопросе ориентированы. Список анализов и исследований есть на нашем сайте.
Желаем вам скорейшего выздоровления и реализации репродуктивных планов
Посмотреть ответ
Любовь, 32, Иркутск:
30.08.2017
Михаил Николаевич, добрый день! 1,5 года не можем с мужем забеременеть. По всем анализам все хорошо, УЗИ всегда хорошее было. Но неделю назад на УЗИ увидели очаги наружного эндометриоза на брюшине дугласа 0,2-0,3см. (насколько точна диагностика по УЗИ?) Рекомендовали диагностическую лапароскопию. Подскажите, пожалуйста, насколько необходима лапароскопия, может ли наруж.эндометриоз быть причиной отсутствия беременности? Никогда не было операций, очень сильно переживаю по этому поводу, не хотелось бы без необходимости делать её. Спасибо за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
31.08.2017
Добрый день! Обнаружение очагов эндометриоза по УЗИ является большой диагностической удачей! Сейчас это заболевание выходит на одно из первых мест среди причин вызывающих бесплодие. К сожалению диагностика этого коварного заболевания запаздывает на 7 лет (данные зарубежной статистики). Мы так же видим в своей практике, что среди оперированных пациенток по поводу "бесплодия неясного генеза", выявление эндометриоз тазовой брюшины в 40%. Сегодня средняя эффективность хирургического лечения не запущенных форм эндометриоза составляет 70%. Кроме того, имеется прямая корреляционная связь эффективности с длительностью заболевания. То есть, чем раньше пациент получит лечение, тем больше вероятность наступления беременности.
Если у вас не выявили других причин бесплодия (диагноз "бесплодие" ставиться при отсутствии беременности на протяжении 1 года), то вероятность того, что это эндометриоз очень высокая. Рекомендация вашего врача правильная.
Что касается того, что вы боитесь - это совершенно нормальная реакция любого здравомыслящего человека. Любое оперативное вмешательство имеет определенные риски. Для того, что бы их избежать пациент перед операцией проходит обследование и сдает анализы. Есть целый комплекс мероприятий, что бы операция прошла успешно и без осложнений.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.