Вопрос-ответ – страница 212 - клиника «Мать и дитя» в Иркутске
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 212

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Э
Людмила, 29, Иркутск:
01.10.2015
Здравствуйте! в марте 2015 г. у меня была внематочная беременность, удалили правовую трубу. Но врач который делал операцию сказал, что левая труба не очень, хотел удалить,но решил оставить. сказал, что надо через 6 мес. делать тест на проходимость маточных труб. у меня вопрос: можно в вашей клинике сделать тест и если все плохо, записаться на ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
10.10.2015
Здравствуйте!
Учитывая, что "левая труба не очень", нужно в любом случае провести проверку проходимости маточных труб. У нас проводится гидросонография- проверка под контролем УЗИ. Ее проводят с 7-10 день от начала менструации. Вы можете записаться на прием через администраторов, они Вам подскажут какая нужна подготовка.


Посмотреть ответ
Людмила, 59, Усть-Илимск:
01.10.2015
Добрый день! Могу ли я прооперироваться в вашей клинике по -поводу: миома матки малых размеров(один из узлов с субмукозным ростом)без инволюции в менопаузе. несостоятельность мышц тазового дна.Пролапс шейки матки 2 степени.При осмотре и данных УЗИ рекомендовано оперативное лечение в объеме экстирпации матки лапаротомным доступом.И, если можно, сориентируйте примерно по цене
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
10.10.2015
Здравствуйте!
В нашей клинике, к сожалению, лапаротомным доступом нет возможности прооперировать. Рекомендую Вам обратиться или в Городской перинатальный центр (ул.Горького, 36) или в гинекологическое отделение Областной больницы.


Посмотреть ответ
Екатерина, 28, Братск:
29.09.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я проживаю в Братске уже 3 года лечусь в ЦРБ поставили диагноз вторичное бесплодие могу ли я рассчитывать на ЭКО по ОМС и если да то анализы мне нужно будет сдавать в Иркутске или я могу сдать их здесь? Спермограмму уже сдавали, снимак труб тоже и анализы на инфекцию
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
02.10.2015
Здравствуйте!

Конечно, Вы можете сдать все у себя в городе, а к нам приехать с готовыми анализами на первичный прием для обсуждения ситуации. Если Вы подходите под показания на выдачу квоты, то Вам оформят выписку и дадут подписать два заявления на ЭКО по полису. Если каких-то анализов не будет хватать, то Вы также можете сдать их у себя, а нам выслать по почте. Либо во время приема сдать необходимые анализы.


Посмотреть ответ
Ирина, 27 лет, Иркутск:
28.09.2015
Добрый день. Планируем беременность, 6 месяцев назад была ЗБ на сроке 10-11 недель, по данным гистологического исследования: морфологическая картина неразвивающейся маточной беременности раннего срока (ворсины хориона с выраженными дистрофическими и склеротическими изменениями), после диагн. выскабливания пила регулон на протяжении 3 месяцев, спустя месяц сделала УЗИ матки и придатков – патологических изменений не выявлено. Далее сдала анализы на: - урогенитальные инфекции: хламидиоз, микоплазмоз, трихомоноз, уреплазмоз – отрицательные. - внутриутробные IgM, IgG краснухи, IgM, IgG цитомегаловирус, IgM, IgG токсоплазм в норме, выявлен иммунитет к краснухе. - ТТГ, Т4-св в норме, но был сдан на 27 день цикла. - АТ к кардиолипину суммарные, IgM, IgG, IgA находится в пределах референтного интервала 0.00-12.00) составляет 3.90 ед/мл - обнаружен волчаночный антикоагулянт, он находится за пределами референтного интервала (31.00-44.00) составляет 94.60 сек. Я из другого города, планирую приехать в ваш центр на консультацию, напишите, пожалуйста, требуется ли повторная пересдача анализов на волчаночный антикоагулянт, ТТГ, Т4-св, какие анализы, возможно, необходимо сдать дополнительно? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
26.01.2021
Здравствуйте! Есть несколько причин почему может произойти замирание плода до 12 недель, чаще всего это генетические отклоненяи самого плода, не совместимые с его жизнью, и тромбофилические нарушения, к которым, в том числе, относится волчаночный антикоагулянт. Его пересдавать сейчас не нужно, нужно с этим анализов обратиться к ревматологу, чтобы исключили скрытые формы системной красной волчанки (СКВ). Важно, чтобы специалист не только исключил СКВ, но и дал рекомендации на наступившую беременность. Есть еще другие анализы на выявление тромбофилических нарушений, что судя по результату гистологии, имеют места быть. Желательно, чтобы Вы приехали к нам на прием, чтобы мы для Вас расписали необходимый перечень обследования и определили сейчас какая должна быть профилактика на будущее. ТТГ и Т4 сдаются в любой день цикла.
Посмотреть ответ
Анна, 26, Иркутск:
22.09.2015
Добрый день. Хочу уточнить у Вас по ЭКО. Есть ли вероятность воспользоваться ЭКО, если у меня АМГ равен 0,17?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
02.10.2015
Здравствуйте!

Вероятность есть, но эффективность программы зависит не тольок от количества клеток, но и от их качества. Мы можем предложить Вам проведение ЭКО в естественном цикле, когда растет свой фолликул. Рекомендую Вам записаться на прием к репродуктологу, чтобы обсудить все возможные варианты проведения программы ЭКО в Вашем конкретном случае!
Посмотреть ответ
Ольга, 39 лет, Иркутск:
14.09.2015
Здравствуйте. Выдали список анализов для подготовки к лапароскопии (киста яичкика). В этом списке дополнительно указана ректороманоскопия. Для чего нужно делать эту процедуру?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
26.01.2021
Здравствуйте! Ректороманоскопия, а также фиброгастродуоденоскопия, необходимы для исключения злокачественных процессов желудка и толстого кишечника, т.к эти процессы могут давать местастазы в яичники (так называемая опухоль Крукенберга). Эти анализы входят в стандарт обследования пациентки перед опреацией по поводу любой кисты яичника, ведь до получения гистологического заключения по ней, мы не знаем является ли она метастазом или чем- то другим. В зависимости от результатов дообследования до операции решается вопрос об объеме и способе оперативного вмешательства.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.