Вопрос задает – Елена Ивановна, Иркутск. Здравствуйте, Михаил Николаевич.я Борюсь С Бесплодием Уже Долгие Годы И Решила Сама Сделать Гистерос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена Ивановна, 34, Братск по теме: Гинекология

Елена Ивановна, 34:
19.01.2016
Здравствуйте, Михаил Николаевич.Я борюсь с бесплодием уже долгие годы и решила сама сделать гистероскопию в вашем центре.Я ее сделала (рассечение синехий в матке и еще выявили эндометрит) в вашем центре в октябре 15-го года.Пробую забеременеть, результат пока нулевой. Мне нужно ли еще делать гистероскопию,т.к. слышала ,что синехии могут опять появиться и как определить вылечила ли я эндометрит?Врач хотя порекомендовал только УЗИ ,но на УЗИ ведь не видно ни синехий ни эндометрита(ни разу мне этого не ставили на УЗИ хотя много раз его делала,а гистероскопия выявила все эти проблемы.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
25.01.2016
Здравствуйте!
Прошу прощения, что отвечаю за Михаила Николаевича.
Лечение и подготовка полоти матки после рассечения синехий довольно сложный процесс и достаточно долгий. Как правило, для оценки состояния и готовности матки, после лечения мы предлагаем сдать контрольную пайпель- биопсию эндометрия, а также можно оценить состояние полости матки в динамике по УЗИ (называется мониторинг фолликула- оценивается и состояние полости матки и рост фолликула с максимально благоприятным временем для наступления беременности).
Рекомендую Вам еще раз встретиться с нашим главным врачом и согласовать все дальнейшие мероприятия по подготовке, а также встретиться с репродуктологом, т.к проблемы с ненаступлением беременности могут быть связаны с другими причинами, которые также нужно исключить.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.