Вопрос задает – Лаптева Оксана Раилевна, Иркутск. Здравствуйте,у Меня Такой Вопрос ,я Родила Через Кесарево 4 Года Назад,хочу Еще Ребенка Но Не Могу,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лаптева Оксана Раилевна,

лаптева оксана раилевна:
24.10.2014
здравствуйте,у меня такой вопрос ,я родила через кесарево 4 года назад,хочу еще ребенка но не могу, ходила к нашему гинекологу,после сдачи анализов сказали что у меня полип эндометрия ,чистили два раза ,но улучшений нет, могу ли я вообще родить?и можно сделать эко имея полипы?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Уважаемая, Оксана Раилевна! Полипы эндометрия могут быть препятствием для имплантации эмбриона, так как это свидетельство наличия измененных клеток слизистой в полости матки. Не все полипы можно удалить слепым выскабливанием полости матки - самый эффективный метод лечения - гистероскопическая резекция полипа под визуальным контролем. Резюмируя сказанное, без удаления полипов беременность планировать нельзя, в том числе путем ЭКО. Приходите к нам на гистероскопию, будем рады помочь вам.
С уважением, Тайчинова Синара Фаритовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.