Вопрос задает – Иринка, Иркутск. Здравствуйте! Помогите Разобраться В Волнующей Меня Ситуации!!! Последние Месячные 6 Февраля,хг
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Иринка,

Иринка:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите разобраться в волнующей меня ситуации!!! Последние месячные 6 февраля,хгч 07 апреля 3-4 недельки, на узи 09 апреля плодное яйцо 6 мм поставили 3 недельки, на узи 01 июня ктр 69 мм беременность 13 недель 1 день, узи 02 августа 21-22 недельки! С месячными не совпадало с самого начала, врач вынес предположение, что ребенок отстает в росте, другой врач сказал, что все в порядке,развитие равномерное. Месячные всегда были нерегулярные, подскажите пожалуйста Ваше мнение, очень переживаю!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Поскольку у Вас нерегулярный цикл, то судить о сроке беременности по дате последней менструации не совсем объективно (ведь овуляция и соответственно зачатие при нерегулярном цикле могут произойти гораздо позже, чем на 14-й день цикла). Если по данным УЗИ плод сформирован правильно и все параметры в норме, то следует ориентироваться на сроки, соответствующие УЗИ в 13 и 21-22 недели. Однако, обращаем Ваше внимание, что точную оценку истинного срока беременности и состояния плода можно дать исключительно на очном приеме (нужно знать подробно особенности Вашего менструального цикла — минимальную и максимальную его продолжительность, а также посмотреть результаты проведенных Вам во время беременности исследований). С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.