Вопрос задает – Ольга, Иркутск. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста На Протяжении 2 Лет Мы С Мужем Не Могли Забеременеть,обратились
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 27, Иркутск по теме: Беременность

Ольга, 27:
07.11.2015
Здравствуйте! подскажите пожалуйста на протяжении 2 лет мы с мужем не могли забеременеть,обратились в гинекологию и нам сказали что у меня эндометриоз и непроходимость маточных труб. отправили в железнодорожную клиническую больницу на лапороскопию, после операции ещё год мы не беременели и в декабре 2014 года мы получили наши заветные две полоски. в марте месяце меня выскребли с замершей беременностью. в октябре 2015 я обратилась к своему гинекологу снова с той же причиной хочу ребенка, мне назначили узи, дюфастон и с пятого по девятый цикла прийти на биопсию. УЗИ сделала а биапсию не успела , так как наступила беременность! новость хорошая но доктор сказал что это плохо так как Узи показало хранический эндометрит слизистой шейки матки, что сохранить беременность почти нет шансов и назначит Дюфастон и Курантил. Скажите пожалуйста у меня есть хоть малейший шанс выносить и родить здорового малыша? может нужно лечение ? в данной ситуации можно что то сделать? были ли такие случаи что с таким диагнозом рожали здоровых деток?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
26.01.2021
Здравствуйте! Диагноз хронический эндометрит ставится на основании многих критериев, причем по УЗи мы можем его только предполагать, но вопрсо не в этом, а в том, что эндомтерий есть только в матке, а не в слизистой шейки!!! На основании такого карйне спорного заключения предлагаю Вам пройти УЗИ у нас в клинике, чтобы Вас успокоили и дали объектвиную, адекватную оценку ситуации. Также рекомендую Вам после УЗИ записаться на прием к нашим гинекологам и, при возможности, встать на учет, чтобы у Вас был индивидуальный подход и компетентное ведение долгожданной беременности. Если беременность наступила, то очень большой шанс на то, что родится здоровый малыш, но для этого нужно полноценное динамическое наблюдение без запугиваний!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.