Вопрос задает – Мария, Иркутск. Добрый День. Подскажите, Пожалуйста, У Меня Беременность Второй Триместр И Впч. Гинеколог В Жк Назна
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 32, Москва по теме: Беременность

Мария, 32:
11.09.2017
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня беременность второй триместр и ВПЧ. Гинеколог в ЖК назначила уколы Панавира внутривенно. У меня есть опасения. Стоит ли это делать?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
19.09.2017
Добрый день, уважаемая Мария!
ВПЧ не влияет на состояние плода и на течение беременности: не приводит к порокам развития ребенка, не повышает риск выкидыша и других патологий.  Результат анализа мазка ПЦР на ВПЧ обязательно оценивается вместе с результатом мазка на онкоцитологию ( наличие или отсутствие атипичных клеток плоского эпителия ) и  заключением кольпоскопии ( по показаниям ). Если в заключении мазка на онкоцитологию нет атипичных клеток и кольпоскопическая картина нормальная, то лечение иммуномодуляторами, к группе которых относится панавир, нужно  отложить на послеродовый период, если в этом останется необходимость. Ведь после родов ВПЧ может самостоятельно элиминироваться из организма.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.