Вопрос задает – Нина, Иркутск. Михаил Николаевич, Здравствуйте! Обращалась К Вам С Проблемой Миомы Матки, Вы Посоветовали Род
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нина, 32, Усть-Илимск по теме: Беременность

Нина, 32:
18.08.2017
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Обращалась к Вам с проблемой миомы матки, вы посоветовали родить если планируем, как можно дольше кормить ребенка, чтобы разгрузить ячники и после этого решать далее проблему.
Беременность благополучно наступила (вторая по счёту, первые роды в 2010г), родоразрешение было естественное, нормальное. ГВ до 1г.9мес.
Миома подросла за время беременности, до 48 мм интерстициально-субсерозный узел (расположен по задней стенке матки) и 12 мм интерстициальный узел.
Подскажите какие пути лечения (удаления) миомы мне показаны?
Понимаю, что это не возможно определить заочно. Дело в том, что я с другого города и не смогла попасть к Вам на приём во время приезда.  Обратилась за консультацией к другому доктору, по результатам УЗИ и осмотру, мне была предложена полостная операция по удалению большого узла миомы.
Планирую приезд в Иркутск, хочется очень попасть к вам на консультацию. И не хочется полостной операции.
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста.
Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
28.08.2017
Добрый день! Вы совершенно правы в том, что заочно или дистанционно ответить на ваш вопрос невозможно. Необходим осмотр. Показания к оперативному лечению определяются не только по размеру, а в большей степени локализацией, давлением на другие органы. И вид операции тоже зависит от многих факторов. Кроме того есть и другие виды лечения. Запишитесь на приём. Если не получится - подъедите в любой вторник к 14.30.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.