Вопрос задает – Екатерина, Иркутск. Добрый День, Первые Роды Кс( Тазовое Предлежание) ,сейчас Беременность 5 Недель, Хочется Род
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 30, Уфа

Екатерина, 30:
23.05.2017
Добрый день, первые роды КС( тазовое предлежание) ,сейчас беременность 5 недель, хочется родить самой , на каком сроке станет ясно смогу сама или КС? И можно ли обезболивать естественные роды с рубцом на матке? И хотелось бы поинтересоваться у вас, большой ли у вас опыт ЕР после КС ?
Сахипов Тимур Рифкатович
Сахипов Тимур Рифкатович:
01.06.2017
Здравствуйте, Екатерина. Вопрос о возможности родов у беременных с рубцом на матке через естественные родовые пути конечно лучше рассматривать в доношенном сроке беременности (37-38 недель). Необходимо учитывать множество факторов при принятии решения в пользу того или иного метода родоразрешения (предлежание плода, предполагаемую массу плода, состояние рубца на матке по данным УЗИ, историю течения послеоперационного периода после предыдущих родов и т.д.).  При ведении родов через естественные родовые пути у пациенток с рубцом на матке обезболивание (эпидуральная анестезия) проводится. Записывайтесь и приходите ко мне на приём . С уважением  Сахипов Т.Р. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.