Вопрос задает – Мариан, Иркутск. Здравствуйте У Меня Олигоастенотератозооспермия, У Моей Супруги Поликистоз Яичников. Мы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мариан, Вильнюс по теме: ЭКО

Мариан:
22.02.2017
Здравствуйте

У меня олигоастенотератозооспермия, у моей супруги поликистоз яичников. Мы делали в Швейцарии искусственное оплодотворение с интрацитоплазматической инъекцией сперматозоидов. Заморозили 11 оплодотворенных яйцеклеток с двумя видимыми ядрами. Потом постепенно размораживали и культивировали 5-6 дней. К сожалению, эмбрионы делились до ~100 клеток, но на 5 день прекращали делиться. Поэтому в матку не перенесли ни одного эмбриона.

Врачи, среди прочего, посоветовали попробовать оплодотворение с донорскими яйцеклетками. Что бы принять решение, нам хотелось бы сначала выяснить могут ли мои дефектные сперматозойды вообще дать начало нормальному эмбриону.

Могли бы ли вы в вашей клинике оплодотворить несколько здоровых донорских яйцеклеток интрацитоплазматической инъекцией моих сперматозоидов, культивировать их 5 дней и затем убедиться получились ли нормальные бластоцисты?

Спасибо
28.02.2017
добрый день.Для точного ответа на ваш вопрос необходима очная консультация репродуктолога.Приходите на прием в удобное для вас время,с собой возьмите все мед.заключения и обследования ( имеющиеся на руках).Мы попробуем вам помочь

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.