Вопрос задает – Марина, Иркутск. Добрый День, Екатерина Борисовна! У Меня Вопрос По Конфликту По Группе Крови. У Меня 1+, У Мужа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 31, Москва по теме: Беременность

Марина, 31:
03.02.2017
Добрый день, Екатерина Борисовна! У меня вопрос по конфликту по группе крови. У меня 1+, у мужа 4+. Первый ребенок рожден в 2007 году с 2+. Никаких анализов в то время не проводилось, проблем при беременности и родах не было. После зб в 2015 и новой беременности в 2016 врач сказала сдавать анализы на антитела по ABO раз в месяц. Один раз я сдала анализ, но по результатам ничего не понятно, не указаны нормы титров. Сходила на прием к гематологу, которая сказала, что в принципе ничего страшного нет, но можно провести инъекции иммуноглобулина по решению акушера-гинеколога. Мой акушер-гинеколог в этом не разбирается и посоветовал обратиться к специалисту, занимающемуся невынашиванием беременности. При этом я уже прошла второй скриннинг с доплером, и врач сказал, что все в норме. Я решила отпустить эту проблему, так как моих подруг с 1+ вообще не проверяют на эти антитела и все это мне кажется лишней суетой. Но все равно немного тревожно, хочу знать ваше мение. Какой у вас подход к пациентам с конфликтом по группе крови (надеюсь, я правильно это называю?). Заранее большое спасибо.
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
08.02.2017
Достаточно однократно оценить наличие антител. И конечно внимательно следить за ктг и допплером в третьем триместре.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.