Вопрос задает – Анна, Иркутск. Добрый День. Наблюдаюсь У Эндокринолога С Диагнозом Гипертериоз. Пью Пропицил. В Середине Ноября Мне
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 38, Подмосковье по теме: Беременность

Анна, 38:
09.01.2017
Добрый день. Наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом гипертериоз. Пью пропицил. В середине ноября мне провели диагностическое выскабливание по результатам которого был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия (ставили эндометриоз - не подтвердился). Назначен дюфастон с 5 по 25 день по 2 таблетки в течении трех циклов. В середине цикла (на 5-7 день после месячных) уже второй раз наблюдаются мажущие выделения. Выделения идут также за пару дней до месячных. Гинеколог не может понять причину, говорит продолжаем пить дюфастон, а по итогу трех месяцев посмотрим что и как дальше. Подскажите пжл, какова может быть причина таких выделений, правильно ли назначен дюфастон и может стоит сдать какие либо еще анализы для постановки правильно диагноза?
07.02.2017
Добрый день. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза в середине менструального цикла. Дюфастон назначен правильно. Если не стоит вопрос о беременности, можно поставить ВМС Мирена во время менструации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.