Вопрос задает – Татьяна, Иркутск. Добрый День! 5.07.2016 Была На Приеме У Светланы Владимировны, Предварительно 5 Недель Беременности
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 27, Иркутск по теме: Беременность

Татьяна, 27:
06.07.2016
Добрый день! 5.07.2016 была на приеме у Светланы Владимировны, предварительно 5 недель беременности поставили. Меня осмотрели,  замерили, плод в матке, в карточке Светлана Владимировна написала, на узи через неделю, т.е. в 6 недель, хотя до этого говорила, что узи делается 10-12 недель. Вопрос: все же когда лучше делать узи, чтобы выявить, что с плодом все в порядке?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
12.07.2016
Здравствуйте!
По стандрату ведения беременности есть несколько обязательных УЗИ, в частности в сроке 12-13 недель (1 генетический скрининг). Но есть критические периоды развития эмбриона, например, срок 6-8 недель, когда мы должны исключить неразвивающуюся беременность.Именно для этого назначается внеплановое УЗИ, которое рекомендовала Светлана Владимировна. Поэтому сейчас мы делаем УЗИ в ранних сроках дважды: в 6-8 недель и 1 генетический скрининг в 12-13 недель.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.