Профилактика ИППП: как защитить себя «после»? - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Профилактика ИППП: как защитить себя «после»?

Обновлено: 27.03.2018
Кол-во просмотров: 18077

Что делать, если произошел незащищенный контакт (напоминаем, что опасным является любой незащищенный секс - и оральный, и анальный, и генитальный) с сомнительным партнером?

Можно самостоятельно применить лекарства для профилактики инфекций

Есть и другое похожее средство от инфекций после полового акта - хлоргексидин (гибитан, мирамистин).

Но ни одна защита от половой инфекции с использованием антисептика не дает 100% гарантии. Кроме того, спринцевания способны вызвать у женщин бактериальный вагиноз и различные осложнения.

На следующий день после контакта профилактика половых инфекций все еще возможна. Настоятельно рекомендуется посетить дерматовенеролога и пройти короткий курс профилактического лечения антибиотиками (который, впрочем, неэффективен против заражения ВИЧ, герпесом, папилломами и гепатитов). После этого через месяц сдать анализы на наличие ИППП.

Маловероятно, но в ряде случаев возможно отправить "подозреваемого" партнера на обследование и предпринимать дальнейшие действия в зависимости от результатов его анализов.

После полового акта профилактика инфекций, передающихся половым путем, - это чрезвычайная мера. Злоупотреблять ей не стоит - это опасно для здоровья.

Зная о том, как передаются половые инфекции, лучше принять меры «до».

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Консультации специалистов (взрослые)
02.
Лаборатория молекулярной генетики
03.
Общеклинические исследования
04.
Процедурный кабинет
05.
Ультразвуковые исследования взрослых
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.